село Полом Белохолуницкого района Кировской области
  • МКОУ СОШ с. Полом

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Полом Белохолуницкого района Кировской области

МКОУ СОШ с. Полом Белохолуницкого района Кировской области

Современное здание школы построено в 1978 году и рассчитано на 320 мест

История школы

1894 год – открыты две школы в с. Полом: 3-х классная земская для мальчиков, 3-х классная церковноприходская для девочек.

Учителя: Сухова Александра Андреевна и Домрачева Афанасия Сергеевна

1929 год – создана 7 –летняя школа колхозной молодежи

1936 год – открыта средняя школа. Первый директор – Калинин Николай Михайлович

1959 год – средняя образовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением. Директор  - Зорин Борис Никандрович

1978 год – построено новое каменное здание на 320 мест. Директор школы – Чашников Леонид Алексеевич

2001 год – муниципальная средняя образовательная школа с. Полом. Директор – Важенин Александр Анатольевич

2006 год – муниципальное образовательное учреждение  средняя образовательная школа. Директор – Самойленко Наталья Григорьевна

2011 год – муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа

2019 год – директор Леушина Ирина Ивановна

Форма обучения при реализации всех основных общеобразовательных программ-очная

Программа развития

Среднесрочная программа развития МКОУ СОШ с. Поломразработана с целью обеспечить оптимальный уровень объективности и качества учебных результатов обучающихся  в соответствии с концепцией муниципальной оценки качества образования Белохолуницкого района.

Основные задачи программы:

1.    Устранение к 2023 году кадрового дефицита в школе за счет проведения профориентационной работы со старшеклассниками, заключения договоров о целевом обучении с выпускниками школы, привлечения специалистов ЦДОД.
    2.    Создание к 2023 году системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетентности педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образования в школе, за счет повышения педагогического и профессионального мастерства, овладения профессиональными компетенциями; совершенствования форм, методов и средств обучения; совершенствования педагогических технологий и внедрения современных технологий обучения.
    3.    Повышение доли обучающихся с высокой мотивацией к обучению на 10% к концу 2022 г.за счет создания условий для эффективного обучения и повышения мотивации школьников к учебной деятельности.

Документы не выбраны